首页
 
  教学成绩  
  艺考新闻  
  您当前的位置: 首页 》 教学成绩  

 2014传媒学生院校通过表  
序号
院校批次
是否合格
 
 
1

何鹏元
广州大学
A
播音主持
合格
 
 
深圳大学
A
播音主持
合格
8
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
吉林动画学院
B
播音主持
合格
 
 
2
 
张峻维 
 
浙江传媒学院
重点
播音主持(双语)
合格
 
 
深圳大学
A
播音主持
合格
 
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
西安培华学院
B
播音主持
合格
 
 
四川传媒
 
播音主持
合格
 
 
3
 
郑耀华
 
北京电影学院
重点
广告导演
合格
全国24
 
上海视觉艺术
重点
编导
合格
 
 
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
4
 
杜梦成
 
南京艺术学院
重点
编导
合格
 
 
上海视觉艺术
重点
文产
合格
 
 
中国传媒大学南广艺术学院
B
编导
合格
 
 
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
四川大学锦城学院
B
编导
合格
 
 
5
陈裕康
上海视觉艺术
重点
摄影
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
6
李沛铮
广东财经大学
A
播音主持
合格
 
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
7

诺明德

深圳大学
A
播音主持
合格
 
 
四川传媒学院
A
播音主持
合格
 
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
西安培华学院
B
播音主持
合格
 
 
8
李猷明
广东海洋大学
A
播音主持
合格
14
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
9
 
麦健玮
广东海洋大学
A
播音主持
合格
3
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
西安外事学院
B
表演
合格
 
 
10
李孟键
广东海洋大学
A
播音主持
合格
5
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
11

四川传媒学院
A
编导
合格
 
 
中国传媒大学南广艺术学院
B
摄影
合格
 
 
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
12
卢胤霖
四川传媒学院
A
播音主持
合格
 
 
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
吉林动画学院
B
表演
合格
 
 
西安外事学院
B
播音主持
合格
 
 
13
黄小玲
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
吉林动画学院
B
播音主持
合格
 
 
14
陈俊延
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
西安培华学院
B
播音主持
合格
 
 
15
詹镇壕
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
16
杨绮雯
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
17
赵丹玲
海口经济学院
B
播音主持
合格
 
 
18
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
19
詹高俊
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
20
刘承波
中国传媒大学南广艺术学院
B
数字电影技术
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
21
罗鼎立
中国传媒大学南广艺术学院
B
数字电影技术
合格
 
 
22
苏基铭
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
四川大学锦城学院
B
编导
合格
 
 
23
刘剑豪
海口经济学院
B
编导
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
河北美术学院
B
编导
合格
 
 
24
陈嘉华   
四川师范大学文理学院
B
编导
合格
 
 
四川大学锦城学院
B
编导
合格
 
 
25
翁晓航   
西安培华学院
B
编导
合格
 
 
26
李嘉文
四川大学锦城学院
B
编导
合格
 
 
西安培华学院
B
编导
合格
 
 

 

2013届艺拓传媒班学生通过院校表   
 
                  传媒班专业通过院校
姓名
重点本科
普通本科A
普通本科B
文化
1、赖翊文   

浙江传媒大学(播音与主持艺术(礼仪文化)
四川音乐学院(表演)
深圳大学(表演第9名、播音)
广州大学(播音)
中国传媒大学南广学院(播音与主持艺术)
西安培华学院(播音第3名)
四川师范大学文理学院(表演)四川传媒学院(表演)
 
2、罗思莹
    
浙江传媒大学(播音与主持艺术(英汉双语)
天津师范大学(播音)
深圳大学(表演)、
 
中国传媒大学南广学院(播音与主持艺术(汉英双语)全国第10
西安培华学院(播音)
四川师范大学文理学院(表演)
海口经济学院(播音)
四川传媒学院(播音)
 
3、刘云    
 
河海大学(播音与主持艺术)
 
中国传媒大学南广学院(播音与主持艺术)
西安培华学院(播音)
四川师范大学文理学院(表演)
 
4、马平川  

 
 
深圳大学(播音)
广州大学(播音)
广西师范学院(播音第2名)
西安培华学院(播音)
四川师范大学文理学院(表演)
海口经济学院(播音
)四川传媒学院(播音)
 
5、林晓茹
  
河海大学(播音与主持艺术)
广州大学(播音)
西安培华学院(播音)
四川师范大学文理学院(表演)
海口经济学院(播音)
 
6、吴淑洁  

 
江西师范大学(播音)
广州体育学院(播音)
广西师范学院(播音21名)
北京师范大学珠海分校(播音与主持艺术)
西安培华学院(播音第8名)
海口经济学院(播音、空乘)
 
7、严紫  
  
华南农业大学(广播电视编导)
浙江传媒学院(媒体创意)
 
中国传媒大学南广学院(数字媒体)
 
8、郑梓亮
  
 
 
广西师范学院(播音26名)
四川师范大学文理学院(表演)
西安培华学院(播音第12名)
海口经济学院(播音)
 
9、卢韵娴
  
 
广西师范学院(播音18名)
西安培华学院(播音第4名)
四川师范大学文理学院(表演)
海口经济学院(播音、空乘)
四川传媒学院(表演)
 
10、陈思琳
 
 
广西师范学院(播音19名)
西安培华学院(播音)
四川师范大学文理学院(表演)
海口经济学院(播音、空乘)
 
11、邱丽莎
  
 
广西师范学院(播音第6名)
西安培华学院(播音第4名)
海口经济学院(播音、空乘)
 
12、陈懿昕
 
华南农业大学(广播电视编导)
广西艺术学院(广编)
广州大学(广播电视编导)
广西师范学院(戏文第11名)
湖北文理学院(广编)
海口经济学院(编导)
 
13、钟宇权
 
 
暨南大学(影视导演第18名)
 
中国传媒大学南广学院(图片摄影)
 
14、陈佳敏 

 
 
 
中国传媒大学南广学院(图片摄影)四川传媒学院(摄影、文化产业管理、广编)
 
15、何宗游 

 
 
 
中国传媒大学南广学院(图片摄影)
吉林动画学院(摄影)
 
16、王中甲 

 
 
 
中国传媒大学南广学院(图片摄影)
吉林动画学院(摄影)
 
17、郭泓知
 
山东艺术学院(影视导演38名)
广西师范学院(戏文第12名)
中国传媒大学南广学院(电视编导)
吉林动画学院(摄影)
西安培华学院(播音第3名)
四川传媒学院(广编)
 
18、陈奕全 

 
北京电影学院(广告导演全国第2名)
北京电影学院(电影制作)
 
北京电影学院现代创意媒体学院
 
19、李昊洋

 
北京电影学院(商业摄影)
 
北京电影学院现代创意媒体学院
 
20、张晓绿 

 
北京师范大学(编导)
中央美术学院(美术学)
四川美术学院(美术学)
 
 
 
21、黄中信
 
广西艺术学院(广编)
广西师范学院(戏文第10名)
吉林动画学院(广编)
 
22、黄 和  

 
南京艺术学院(文化产业管)
天津师范大学(广编)
广西艺术学院(文化产业管理)
广西师范学院(戏文第3名)
四川大学锦城学院(编导)
 
23、潘 瑜
  
 
 
吉林动画学院(摄影、广编)
海口经济学院(编导)
 
24、邓俊怡
   
 
 
南昌理工学院(编导)
海口经济学院(广编)
 
25、周 玥 
   
 
广西师范学院(戏文第9名)
吉林动画学院(广编、戏文)
海口经济学院(广编)
 
26、高梓怡 
  
南京艺术学院(广编、摄影)
 
吉林动画学院(广编、戏文)
 
27、王月溪
   
四川美术学院(美术学)
 
海口经济学院(编导)
 
28、全文佰 
  
 
 
 
海口经济学院(表演)
 
29、张依婷
   
 
 
吉林动画学院(摄影)
海口经济学院(表演)
 
30、杨立鹏 
  
 
 
吉林动画学院(摄影)
海口经济学院(空乘)
 
31、杨杰鑫 
  
 
 
吉林动画学院(摄影)
海口经济学院(空乘)
 
32、廖天珩 
   
广西艺术学院(广编)
 
吉林动画学院(摄影)
 
33、姚瑞洪  
  
广西艺术学院(表演)
 
吉林动画学院(摄影)
海口经济学院(空乘)
 
34、郭嘉敏
    
 
 
复旦大学上海视觉影视学院(摄影)
 
35、郑静贤
    
 
湖北文理学院(广编)
吉林动画学院(广编、戏文)
四川传媒学院(文化产业管理)
 
36、郑泽鑫     

 
 
 
吉林动画学院(摄影)
 

 

  友情链接
深圳艺拓传媒艺术培训中心 版权所有 联系电话:13714947325 QQ:1533866807 邮箱:wuhuiming134109@163.com
联系地址:深圳福田区岗夏村彩田南路彩虹新都9AB Copyright